ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

Резюме- визтная карточка

Резюме визитная карточка специалиста, небольшая презентация себя, как профессионала. Бесспорно, резюме самый главный способ саморекламы. Основная цель резюме привлечение внимания у работодателя, для того, чтобы создать положительное мнение о себе и получить приглашение на встречу со специалистом отдела персонала. Основные принципы, которыми вы должны руководствоваться при составлении резюме- достоверность ( включайте только правдивые факты и точные даты, приукрашенная информации обнаруживается на собеседовании и может сыграть против вас), грамотным (в резюме не должно быть грамматических ошибок, и оно должно быть аккуратно оформлено), и третье, иметь понятную структуру ( резюме должно быть разбито на определенные, краткие блоки, не более двух страниц машинописного текста)

И хотя, всем из нас, приходилось не по одному разу составлять свое резюме, многие недостаточно серьезно относятся к этому инструменту.

Рекрутеры часто слышат слова о том, что кандидат не желает составлять резюме, при этом настаивает на встрече, желая рассказать о себе лично. И именно из- за непрезентабельного резюме, на эту встречу не приглашается.

Для того, чтобы быть приглашенным на встречу с менеджером по персоналу, специалистом кадрового агентства, позаботьтесь о своем резюме. Резюме для бухгалтера можно найти на сайте суперрезюме

Начальный этап работы над вакансией для персональщика состоит в подаче объявлений в Интернет и газеты. Основная задача собрать резюме кандидатов, по данной вакансии и подготовиться к собеседованию. Чем привлекательнее компания и вакансия, тем выше конкурс. На этом этапе, вступает в борьбу резюме. Именно на основании резюме, менеджер по персоналу делает выбор в пользу того или другого специалиста, приглашая его потом на собеседование.

Если вы ищете работу в Ульяновске, вы можете зайти на сайт работа в Ульяновске

Ошибки при составлении резюме.

1 Излишняя краткость.

Нет повода приглашать на собеседование специалиста, двадцатилетний стаж которого уместился на половине страницы..

2 Избыточность.

Противоположность первому недостатку. Специалист излишне, иногда субъективно описывает рабочие процессы, из-за чего резюме больше напоминает должностную инструкцию или автобиографию.

3 Несоответствие вакансии.

Если вы работали и главным бухгалтером и совмещали должность кадровика, то обзаводитесь двумя разными резюме. Если вы решите претендовать на должность кадровика, то в резюме стоит сделать акцент на обязанности связанные с этой деятельностью, и меньше внимания уделить должности главного бухгалтера.

4 Отсутствие четкой структуры

Сложно воспринимается резюме написанное сплошным текстом, что может сказать о вас как о человеке, которые не умеет работать с информацией. Удачи в поиске работы!

 
     
 
     
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)