ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

Строительство быстровозводимых зданий сегодня актуально. Блок-контейнеры.

Проведение сравнений между временем и прибылью в существующих условиях особенно актуально. Поэтому контейнерные быстровозводимые здания, базовыми элементами которых являются блок-контейнеры, пользуются сейчас высокой популярностью. Как раз они дают возможность приступить к строительству сооружения, как говорят, с колес, сведя к минимуму трату столь дорогого времени на обустройство быта рабочих, прорабской и любых подсобных помещений из блок-контейнеров, без которых не может обойтись ни одно строительство.

Вышеназванный способ дает возможность сократить время на строительство от пары дней до одной-двух недель.

Примером может служить пресс-центр Чемпионата мира в Финляндской республике по лыжным видам спорта, который как раз из разряда быстровозводимых построек из контейнеров. Пресс-клуб был построен всего за несколько месяцев, однако вряд ли любой, побывавший там, может пожаловаться на недостаток комфорта или непривлекательный облик модульного здания. В ходе сборки использовались быстровозводимые модульные конструкции и блок-контейнеры австрийской компании Containex.

Нынешний бизнес нередко предполагает непостоянность выполнения работ или оказания услуг. Поэтому со снежных лыжных вершин спустимся на землю и посмотрим где можно применить блок-контейнеры. Хозяйственная активность курортных регионов, как правило, не больше полугода. И если бизнес держится на обслуживании отдыхающих, то очевидно, что в зимний сезон содержание коммерческого объекта (бар, парикмахерская, сувенирная лавка и т.п.) может оказаться довольно убыточным. В этом случае как раз и помогут мобильные быстровозводимые здания на базе блок-контейнеров. Открыть свое дело можно с началом курортного сезона, а с его окончанием демонтировать блок-контейнеры на исходные части и отправить на хранение либо перетащить с побережья в город и не прерывать, таким образом, предпринимательской работы. Удобство сборно-разборных быстровозводимых конструкций так очевидно, что вовсе не требует новых аргументов.

Сейчас блок-контейнерные быстровозводимые здания представлены не только офисами, административными и производственными комплексами, но в том числе, детскими учреждениями. В Австрии, например, нередко можно найти школы, сооруженные модульным методом из блок-контейнеров. Это демонстрирует то, что санитарно-гигиенические и потребительские показатели сборно-разборных конструкций отвечают очень высоким требованиям. Общеизвестно, что к школьным и дошкольным заведениям службами контроля выдвигаются особенно жесткие требования в отношении устойчивости конструкций и их экологической составляющей.

В целом, использование быстровозводимых зданий позволяет освоить почти всякую задачу, связанную с установкой как единоразовых, так и функционирующих на постоянной основе объектов.

И, напоследок, в числе многих положительных характеристик, коими обладают модульные быстровозводимые здания, нередко не принимается во внимание один важный плюс. Если при сооружении капитальных зданий требуется получить множество разрешений, на которые тратиться зачастую не один месяц, то для модульных сооружений из блок-контейнеров достаточен минимальный пакет чиновничьих подписей.

 
     
 
 

Новости евразийского региона

 
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)