ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

С 10 декабря 2013 года в тестовом режиме открыт доступ к геопорталу «Экологический мониторинг озера Байкал» по адресу baikalake.ru

Создание ресурса предусмотрено федеральной целевой программой (ФЦП) «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы». С помощью сайта любой желающий сможет ознакомиться с деятельностью государства в области охраны уникального озера, по решению ЮНЕСКО являющегося участком Мирового наследия, и с результатами экологического мониторинга озера и Байкальской природной территории (БПТ), осуществляемого различными ведомствами и организациями: государственного мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды, состояния атмосферного воздуха, земель, объектов животного мира, состояния недр, водных объектов, лесопатологического мониторинга, мониторинга водных биологических ресурсов, охотничьих ресурсов и среды их обитания, мониторинга исключительной экономической зоны Российской Федерации, а также уникально экологической системы озера Байкал.
«Социальная и экономическая ценность рекреационных ресурсов Байкальской природной территории очевидна на региональном, национальном и международном уровне. Перевод информации, размещаемой на геопортале «Экологический мониторинг озера Байкал», на европейские языки является важным аспектом позиционирования Байкала на российском и международном туристических рынках», - считает Андрей Лапшов, генеральный директор коммуникационной группы Insiders. Данные экомониторинга и новости будут доступны на английском, французском и немецком языках.
К участию в работе сайта приглашаются профессиональные фотографы и любители, чьи снимки Байкала и природной территории будут размещены в фотогалерее; общественные экологические организации, деятельность которых направлена на сохранение и развитие озера и БПТ; средства массовой информации, партнерство с которыми позволит более полно знакомить аудиторию с новостями и состоянии экологии Байкала и культурными событиями. По вопросам сотрудничества и партнерства можно обращаться в КГ Insiders (www.insiders.ru). 

20.12.2013
 
     
 
 

Новости евразийского региона

 
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)