ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

Реализация земельного участка в Подмосковье

Как реализовать земельные участки в Подмосковье?

Летом на городских рынках недвижимости полное затишье, а загородный рынок только наращивает обороты. Владелец недвижимости озадачен вопросом как реализовать землю?

В наше время многие люди стремятся продать земельные участки дмитровское шоссе. Причина, по которой участки в Подмосковье привлекают к себе пристальное внимание потребителей заключается в том, что даже несмотря на финансовую нестабильность, хороший участок в Подмосковье является хорошим вложением средств, отличными инвестициями на будущее. Вопрос в том, как продать землю в Подмосковье. Исходя из того, что и коттеджи, и участки под застройку постоянно растут в цене, многие хотят продать земельный участок в Подмосковье, чтобы в итоге иметь большую прибыль.

Как продать участок под застройку выгодно?

Сначала нужно проинформировать о продаже максимальное количество потенциальных покупателей. К ним относятся местные, иногородние и иностранные потенциальные покупатели. И если для местных покупателей достаточно разместить объявление в газету, то для информирования иногородних и иностранцев Интернет иной раз является единственным каналом. Поэтому первым шагом перед тем как продать дачный участок, лучше разместить объявления о продаже в интернете на сайтах недвижимости. Следующим этапом темы как продать землю под застройку, является постановка земельного участка на кадастровый учет. Это нужно, чтобы присвоить вашему участку земли кадастровый номер и учесть его характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других участков под застройку.

Вы упрямо желаете продать землю в Подмосковье? Но Вам не дает покоя вопрос как продать участок в Подмосковье. Это вопрос серьезный, потому что это недвижимость и нужно подойти к этому ответственно. Но, сведений, содержащихся в земельном кадастре, недостаточно для совершения сделки с Вашим земельным участком в Подмосковье, важно это учесть в теме как продать дачный участок.

Если Вы интересуетесь вопросом как продать участки в Подмосковье, то в этом случае Вам необходимо первым делом обратиться в ЕГРЗ, который выполнит необходимые геодезические работы по определению местоположения границ земельного участка в Подмосковье на местности и составит их описание, т.е. проведет межевание земельного участка и подготовит документ, в котором будет приведено однозначное описание границ земельного участка.

Отвечая на вопрос как продать земельный участок, важно не забыть о том, что для этого нужны правоустанавливающие документы. Если вы приобрели землю под застройку после 31 января 1998 года, то на руках должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю.

Как продать земельный участок, если он был приобретен до 31 января 1998 года? В таком случае владельцу нужно будет пройти перерегистрацию прав на земельный участок или, выражаясь языком закона, нужно зарегистрировать ранее возникшее право. Хорошо, что сделать это можно одновременно с подачей всех документов на регистрацию перехода прав от продавца к покупателю.

Как продать землю под застройку? Для оформления договора купли-продажи необходимо представить следующие бумаги:

– заявление о государственной регистрации;

– документ, удостоверяющий личность участника сделки (его представителя);

– нотариально удостоверенная доверенность на государственную регистрацию договора (в случае регистрации через представителя);

– документ об оплате государственной пошлины за регистрацию договора;

– подлинники правоустанавливающих документов продавца на отчуждаемое имущество;

– план БТИ жилого дома (подлинник и копия);

– кадастровый план земельного участка;

– договор купли-продажи;

– документ о лицах, проживающих в жилом доме (выписка из домовой книги).

Как продать участок под застройку? Продавец при оформлении договора обязан ознакомить покупателя с имеющейся у него информацией об обременениях земельного участка и его ограничениях. Иначе говоря если продавец гарантирует, что земельный участок не обременен и не ограничен в правах, то это также нужно зафиксировать в договоре.

Вы настойчивы в своем желании продать земельный участок? Вы думаете как продать участок под застройку, если у участка один владелец?

Допустим, у человека есть участок в Подмосковье, который он хочет разделить на два участка, а затем продать.

Как продать такой дачный участок? Для начала собственнику земли нужно будет обратиться в орган межевания, представитель которой проведет весь комплекс процедур по разделу земельного участка (межевание).

Как продать земельный участок после того, как прошло межевание? После межевания, получив необходимые документы, пора идти в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, чтобы два новых участка были поставлены на кадастровый учет, а старый участок снят с учета.

Когда все документы получены, как продать землю в Подмосковье? Хозяин участка уже может обратиться в регистрационную палату для регистрации права собственности на два новых участка. В результате у владельца на руках должны быть два свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Как продать участок под застройку, если владельцев несколько?

Если участок в Подмосковье находится в собственности нескольких лиц, то есть является общей собственностью, то возможно несколько вариантов.

Как продать участок под застройку, если два собственника договорились между собой разделить один участок на два земельных надела? Проводятся такие же процедуры по разделу участка, как с одним владельцем (межевание, землеустройство, кадастр, регистрация). В документах указываются два владельца. Результат таких действий – два участка земли, каждый из которых будет по-прежнему находиться в общей собственности. Вот и ответ на вопрос как продать земельный участок, если владельцев несколько.

Чаще используется другой вариант как продать землю. Один участок делится на два, но каждый собственник получит по одному участку земли. То есть общая собственность на землю прекратится, а бывший собственник большого участка будет уже единоличным собственником половины (или другой части) земельного участка. Как продать земельный участок в Подмосковье в таком случае? Для этого между собственниками должно быть составлено соответствующее соглашение еще в самом начале процесса межевания.
 
     
 
 

Новости евразийского региона

 
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)