ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Лесные пожары в России

 

strk.gif (78 bytes) Greenpeace обвиняет чиновников в сокрытии лесных пожаров в Сибири

 
 
 

 

 
 

Официальные данные о масштабах бедствия не соответствуют реальной картине, заявил в эфире «Русской службы новостей» руководитель противопожарной программы Greenpeace Григорий Куксин.

«Количество пожаров на порядок больше, чем признают органы власти, это видно по космическим снимкам. Часть этой информации есть в Рослесхозе и в МЧС, просто она почему-то не находит отражения. Сейчас Горит около полумиллиона гектаров в Центральной Сибири, общая площадь пожаров по России уже вышла за 10 млн. Естественно, это не признается, поэтому запаздывает реагирование, пожары становятся катастрофическими», - утверждает он.

По данным Greenpeace, масштабы бедствия в Сибири так велики, что на данном этапе потушить пожары может только дождь. Даже если задействовать все силы МЧС, это уже не поможет, сказал Г.Куксин. Он также утверждает, что в Сибири есть погибшие от лесных пожаров.

Журналист томской радиостанции «Милицейская волна» Андрей Зорькин в эфире РСН также предположил, что площадь пожаров больше, чем сообщает местная администрация: «Говорят, горит 7-8 тыс. гектаров на территории Томской области, но их больше. Уже близко что-то к городу горит, потому что в городе катастрофическая ситуация».

В настоящее время в Сибири установлен наивысший, пятый класс пожарной опасности. Как заявили в Росгидромете, такая обстановка сохранится в течение ближайших недель, несмотря на спад жары. Значительных осадков не ожидается.

 
  : http://rusnovosti.ru/news/214640/
26.07.12
 
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России    kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)