ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

 

strk.gif (78 bytes) Читинская область

 
 

 

 

Дым от лесных пожаров окутал Читу и Улан-Удэ

 
 

17 мая. Interfax-Russia.ru - Читу (Забайкальский край) и Улан-Удэ (Бурятия) заволакивает дым от лесных пожаров, причем, по данным пресс-служб краевой администрации и республиканского ГУ МЧС, площадь возгораний в этих регионах не настолько большая.

В частности, в Забайкалье горит 173 га леса, в Бурятии - 2,3 тыс. га.

Откуда принесло столько дыма - не совсем понятно. В Забайкалье считают, что из Бурятии, а там, в свою очередь, предполагают, что из Монголии. Между тем в обоих городах в воздухе пахнет дымом.

"К сожалению, у наших соседей (в Бурятии - ИФ) достаточно большое количество лесных пожаров, и роза ветров такова, что весь дым от этих возгораний находится над территорией Забайкальского края уже несколько дней", - приводятся в сообщении пресс-службы краевого правительства слова заместителя председателя правительства края Евгения Вишнякова.

Между тем в агентстве лесного хозяйства Бурятии сомневаются, что Читу может заволакивать дымом от лесных пожаров, которые действуют на территории республики и, в свою очередь, утверждают, что в Улан-Удэ занесло дым из Монголии, где, по данным ведомства, горит более 1 тыс. га леса.

В Забайкалье и Бурятии из-за лесных пожаров введены режимы ЧС, посещение леса и сельскохозяйственные палы запрещены. По данным региональных управлений МЧС, природные пожары не угрожают населенным пунктам.

 
  :17/05/12 .interfax-russia.ru  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes) www@fire.nad.ru

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)