ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Московская область  
 
 

Губернаторство С.Шойгу началось с лесных пожаров в Подмосковье

 
 

Вступление экс-главы МЧС России Сергея Шойгу в должность губернатора Московской области совпало с первыми лесными пожарами, возникшими в Подмосковье в текущем сезоне. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, всего с начала весны на территории субъекта возникло 6 очагов природных пожаров на общей площади 2,2 гектара. При этом за аналогичный период 2011г. в Подмосковье произошло уже 52 пожара на площади 26,8 га.

Накануне, 16 мая, в ходе проведения наземной разведки сотрудники МЧС обнаружили возгорание торфа в трех километрах северо-восточнее деревни Ясниково Сергиево-Посадского района. Площадь возгорания составила 0,014 га. Для тушения обнаруженного очага торфяного пожара был направлен пожарный расчет в количестве 6 человек на автоцистерне и с переносной мотопомпой.

По данным МЧС, всего на территории России продолжают действовать 138 очагов с площадью активного горения 129,25 га. Существенно улучшилась ситуация с природными пожарами в Красноярском крае: накануне там пылали более 1 тыс. гектаров леса, тогда как сегодня - около 100 га.

Непростой остается пожарная обстановка в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Столицы этих регионов - Улан-Удэ и Читу - заволокло смогом.

Напомним, аномальная жара, установившаяся в России летом 2010г., вызвала череду лесных пожаров: они были зафиксированы в 17 регионах страны. В семи субъектах РФ, в том числе Подмосковье, был введен режим чрезвычайной ситуации. Жертвами огненной стихии стали 50 человек. Еще 3 тыс. человек пожары оставили без крова. Из-за смога, который на две недели завис над Москвой, в столице резко выросла смертность. В результате неурожая, который повлекла за собой засуха, власти РФ были вынуждены ввести эмбарго на экспорт зерна.

Читать полностью: /top.rbc.ru/incidents/17/05/2012/650832.shtml

 
  :top.rbc.ru 17.05.2012

kn.gif (91 bytes) сдаём в аренду торговые площади
 
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)