Лесные пожары

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Омская область  
 
 

На борьбу с лесными пожарами Омская область потратит более 20 млн рублей

 
 

По прогнозам специалистов, нынешняя весна в Омской области будет ранняя и засушливая. Ожидаемая температура воздуха выше средних показателей на этот период. Такая информация была озвучена 28 марта на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшем в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области, сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона.

Было отмечено, что уже определены задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период. Утвержден комплексный план организационно-технических мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с ними в пожароопасный период 2008 года.

Как известно, в прошлом году в Омской области из-за обильного весеннего половодья, было зарегистрировано минимальное количество пожаров, но, как заметил, министр промышленной политики, транспорта и связи Александр Луппов, успокаиваться нельзя. Ситуация может измениться наоборот и всем ответственным лицам и службам нужно быть готовым к оперативным действиям.

После завершения реформирования лесной отрасли и передачи ответственности за лесные пожары на субъекты федерации, правительство Омской области постоянно создает резервный фонд по запасу горючего. В прошлом году на эти цели из областного бюджета было выделено 500000 рублей, в этом году сумма увеличится до 1 млн рублей. Всего же на противопожарные мероприятия выделено более 20 млн рублей.

 
  http://www.wood.ru/ru/lonewsid-21158.html, 31/03/08  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)