ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Алтайский край  
 
 

Российским регионам рекомендовали применять опыт Алтайского края по предупреждению лесных пожаров

 
 
На селекторном совещания, состоявшемся под председательством Министра РФ по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, было рекомендовано всем российским регионам применять опыт Алтайского края по предупреждению лесных пожаров, - сообщает сегодня, 25 апреля, пресс-служба краевой администрации.
В селекторе приняли участие представители Рослесхоза, Росприроднадзора, Росгидромета, а также главы субъектов Российской Федерации и начальники главных управлений МЧС России. На совещании обсуждалась сложившаяся обстановка с лесными пожарами на территории Российской Федерации. Глава МЧС России остался недоволен работой Росприроднадзора и Рослесхоза в области контроля за охраной лесов от пожаров, - уточнили в управлении лесами Алтайского края.

Лесные пожары охватили регионы Дальнего Востока, Сибири и Урала. Эксперты объясняют это небывало теплой погодой и беспечностью жителей, которые не соблюдают правила пожарной безопасности, сжигая сухую траву и устраивая костры в лесах.

На совещании выступил начальник Сибирского регионального центра МЧС России Александр Глазунов. Оценивая пожароопасную ситуацию в федеральном округе как сложную, он назвал регионы, где, благодаря своевременным мерам, предпринимаемым властями, службами лесной охраны, МЧС, обстановка с лесными пожарами остается стабильной. Среди таких регионов назван Алтайский край, чей опыт работы по предупреждению лесных пожаров поставлен в пример другим.

Тем не менее, погодные условия заставляют организовывать работу служб лесной охраны в усиленном режиме. В преддверии майских праздников проводится профилактическая работа с населением, ведь подавляющее большинство лесных пожаров на Алтае происходит по вине человека, - подытоживает пресс-служба.
 
  Источник: http://www.amic.ru/news/85389/   25.04.2008  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)