ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Архангельская область  
 
 

В Лешуконье нет авиатоплива для тушения лесных пожаров

 
 

В Лешуконском районе Архангельской области остро стоит проблема с тушением лесных пожаров.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель главы администрации Лешуконского района Виктор Хохлов, в район в 2007 году не удалось завезти авиатопливо, хотя его должно было быть завезено в район порядка 40 тонн. Также не были проведены и тренировки с десантниками, которые должны будут помогать тушить пожары в лесу. "В настоящее время перед нами стоят два нерешенных вопроса: создание в районе запаса горюче-смазочных материалов и авиапатрулирование. Если не решить эти вопросы, то нам просто не справится с лесными пожарами, тем более, что в нашем районе есть усыхающий лесной массив", - сказал он.

Ytro.ru
Самоубийца остановил подземку
Валерия ушла от супруга
Виктор Хохлов отметил, что в районе построены пожарные химические станции, но на их оборудование район денег не получил, ни в этом, ни в том году. Запасы ГСМ в лесхозах небольшие до 3,5 тыс. рублей, да и то только для наземного транспорта. На содержание пожарно-химических станций лесхозам выделено 60 тысяч рублей. "Понятно, что этих денег району для тушения лесных пожаров не хватит. Нужно понимать, что без авиапатрулирования району не обойтись, тем более, что у нас нет даже крупных лесозаготовителей, которые помогли бы нам справится с пожарами. Хочется, чтобы пунктом базирования самолета АН-2 было село Лешуконское. Мы будем готовить письмо в Департамент лесного комплекса Архангельской области с просьбой, оказать нам помощь в решении наших проблем", - заметил он. Комплекс противопожарных мероприятий в лесах района отработан.

Всего на авиалесоохрану Архангельской области во время пожароопасного периода в 2007 году из федерального бюджета предусмотрено 37,9 млн. рублей.

 
  :Источник: www.regnum.ru, 28.04.2007  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes) www@fire.nad.ru

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

 

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)