Лесные пожары

strk.gif (78 bytes)Нижегородская область

  strk.gif (78 bytes) Пожары в России  
 
 

 Электроснабжение на семи подстанциях в Нижегородской области было нарушено в результате лесного пожара 18 июня

 
 

Электроснабжение на некоторых подстанциях в Нижегородской области было нарушено в результате лесного пожара 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Нижновэнерго".

В частности, в сообщении говрится о том, что 18 июня в 13:34 в результате лесного пожара была повреждена воздушная линия электропередачи ВЛ – 169 Урень – Ветлуга. Опора №172 подгорела и рухнула на землю. В результате было нарушено электроснабжение на подстанциях Сява, Минино, Ветлуга, Карпуниха, Белышево, Калинино, и Стрелица.

Восстановить энергоснабжение большинства потребителей удалось уже через 11 минут после повреждения линии и срабатывания автоматики релейной защиты. Этого удалось добиться своевременно произведенными оперативными переключениями на подстанции Сява. В 15:20 было восстановлено электроснабжение на последней из обесточенных ПС – Карпуниха, которая была запитана по линии 10 кВ от подстанции Урень.

На данный момент продолжаются восстановительные работы на воздушной линии электропередачи Урень – Ветлуга. На месте сгоревшей будет установлена новая опора. Предположительно линия будет восстановлена и введена в работу уже к 20 июня.

 

ИА "Нижний Новгород", 18 июня 2006 г.
http://www.niann.ru

 
     
 
   
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах   kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)