ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Лесные пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Что делать?  
 
 

УОМЗ ищет стратегического партнера для совместной разработки перспективных систем оптического наблюдения

 
 

Свое участие на выставке Фарнборо 2006 (Farnborough 2006) Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) обозначил как поиск стратегического партнера для совместной разработки перспективных систем оптического наблюдения (СОН). Об этом корр. АРМС-ТАСС заявил заместитель генерального директора УОМЗ Вениамин Элинсон.

По его словам, по данному направлению на "Фаронборо 2006" состоялись переговоры с президентами компаний "ФЛИР" (США), "Талес" (Франция) и "Тамам" (Израиль).

Как отметил В.Элинсон, "результаты переговоров очень обнадеживают. Стороны подтвердили намерение активно сотрудничать с УОМЗ. Особый интерес был проявлен со стороны президента фирмы "Тамам", который предложил существенно расширить сферу сотрудничества. Уже в августе этого года УОМЗ посетит группа специалистов фирмы "Тамам" для детального осуждения вопроса по созданию в кооперации перспективной системы СОН, которая будет востребована как на российском, так и на зарубежном рынке".

Компания "ФЛИР" также подтвердила свое желание сотрудничать с УОМЗ, но здесь необходимо решение на политическом уровне, поскольку требуется разрешение правительства США. То же самое касается и компании "Талес".

УОМЗ представил на "Фарнборо-2006" большую гамму современных систем оптического наблюдения, предназначенных преимущественно для гражданских целей, в том числе для установки на легкие самолеты и вертолеты разных типов с целью проведения мониторинга нефтегазопроводов, определения очагов лесных пожаров, оказания помощи людям, оказавшимся в зоне стихийных бедствий.

На выставке УОМЗ впервые продемонстрировал действующий образец малогабаритной системы оптического наблюдения 700-й серии. Данную систему УОМЗ предполагает в начале второй половины следующего года запустить в серийное производство. Этот проект осуществляется совместно с немецкими фирмами "Вибка" и "Ренком".

На "Фарнборо 2006" состоялись также переговоры с делегацией Китая по дальнейшим поставкам имущества с целью поддержания боеготовности самолетов, состоящих на вооружении ВВС НОАК, где используются оптико-электронные прицельные станции разработки и производства УОМЗ. Такие же переговоры состоялись с делегацией Эфиопии. 

 
  : 20.07.06 информационное агентство "АРМС-ТАСС"
http://www.aviaport.ru
 
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)