Лесные пожары в России

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

     
 
 

Средств на тушение лесных пожаров в 2005 году не хватит

 
 

6,5 млн. рублей запланировано выделить ихз федерального бюджета на компенсацию расходов по тушению лесных пожаров Архангельской области в 2005 году. Однако этих средств будет явно недостаточно. Например, в 2004 году общие затраты на тушение лесных пожаров составили около 63 млн. рублей. Об этом сообщил на заседании депутатской комиссии по промышленности, строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ директор департамента ЛПК администрации области Александр Булатов.

Как сообщили архангельские «Лесные новости» со слов А. Булатова, вопросы финансирования по пожарной охране лесов находятся «в подвешенном состоянии». Согласно новому законодательству, функции по тушению пожаров возложены на субъекты федерации. На эти цели федеральный бюджет выделяет субвенции, однако «когда именно придут субвенции, никто не знает», отметил Булатов. Проблема заключается не только в том, что денег недостаточно, но и в том, что они приходят лишь после окончания сезона пожаров. А средства нужны оперативно. Вопрос о том, кто именно будет распоряжаться этими средствами, также не решён.

 
  12/03/2005
http://www.forest.ru/rus/news/index.html?x=4057
 
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)