ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Томская область  
 
 

На борьбу с лесными пожарами в Томской области потратят около 15 млн. рублей

 
 
Готовность к борьбе с лесными пожарами в Томской области составляет 80%. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, такую оценку дал сегодня 5 апреля заместитель губернатора Томской области Владимир Гончар на совещании, где обсуждалась подготовка к пожароопасному сезону.

По словам руководителя агентства лесного хозяйства по Томской области Александра Монина, авиабаза провела в Томском районе тренировку десантников. В ближайшее время подобная тренировка будет организована в Кривошеинском районе.

Практически все пожарные подразделения обеспечены горюче-смазочными материалами. Из 32 тракторов, находящихся в ведении пожарных, не отремонтированы только два, из 14 машин неисправна одна. В целом готовность борьбы с лесным огнем в этом году выше, чем была в 2004.

Основная часть пожаров (более 90%) в прошлом году возникала из-за неконтролированного пуска сельскохозяйственного пала. Поэтому в нынешнем году разработано положение, согласно которому сжигание прошлогодней травы должно проводиться в заранее запланированное время с обязательным уведомлением пожарных служб.

В 2005 году из федерального бюджета планируется выделить на пожароопасный сезон 11,5 млн. рублей, из областного - 3,6 млн. рублей

 
  :01.04.2005  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

 

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)