ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Московская область  
 
 

Пожароопасный сезон в Подмосковье начался с 21 апреля текущего года

 
 
За это время зарегистрировано на территории Московской области 25 лесных пожаров на общей площади 4,5 га.

Именно эти цифры привел на совещании с руководителями пожарных частей области первый заместитель министра (по Государственной противопожарной службе) - главный государственный инспектор по Московской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Алексей Сайко.

Основное количество пожаров произошло в жилом секторе. Их доля составила 77,5%, а гибель людей на этой категории объектов - 86,7%. Большинство возгораний произошло из-за неосторожного обращения с огнем - 43%.

Рост числа пожаров, погибших и травмированных людей отмечается в 8 районах: Балашихинском, Волоколамском, Домодедовском, Коломенском, Рузском, Талдомском, городах Дубна и Долгопрудный. Увеличению в немалой степени способствовали теплая погода, массовый выезд населения на дачи, сжигание травы, разведение костров.

До всех присутствующих было доведено представление прокурора Московской области, касающееся деятельности органов государственного надзора городов и районов области, в котором прокурор области потребовал от должностных лиц устранения отмеченных недостатков.

Участвующий в работе совещания министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области генерал-майор Юнис Мустафаев поставил жесткие сроки по устранению недостатков, отмеченных в представлении прокурора Московской области. Особо он обратил внимание руководителей Государственного пожарного надзора: на профилактику пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, в том числе в оздоровительных лагерях, на предупреждение пожаров, проведения профилактических мероприятий и предупреждения пожаров в лесах и торфопредприятиях. Поставил задачи руководителям пожарных подразделений области по овладению смежной специальностью спасателя их подчиненными и проведению активной агитмассовой работы среди населения Подмосковья.

 
  :Ежедневные новости-Подмосковье,15.06.2004  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)