Лесные пожары в России

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Курганская область  
 
 

Верховный суд РФ поможет вернуть жилье зауральским погорельцам

 
 

05.07.04 16:54

Правительство Курганской области будет ходатайствовать о предоставлении жилищных сертификатов 66 жителям Зауралья, потерявшим дома в результате лесных пожаров. Ранее этим людям правительство РФ отказало в выдаче сертификатов. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе правительства области, в целом в Москву были направлены документы 912 пострадавших, ставших бездомными. Однако часть из тех, кто потерял жилье, не была прописана. Еще часть, которая по решению суда получила свидетельство об утрате жилплощади, по непонятным причинам не имеет в документах фразы о том, что никакого другого жилья у нее нет. Эти причины и стали основанием для отказа. 5 июля губернатор Олег Богомолов на оперативном совещании огласил данный факт и отметил, что в столицу должен быть отправлен новый пакет документов, чтобы все нуждающиеся получили сертификаты. Решено обратиться в Верховный суд РФ за разъяснениями.

Напомним, что в середине мая в поселке Чашинском Кетовского района произошел самый мощный пожар по последствиям из тех, что бушевали на территории Зауралья. Здесь сгорело 365 домов, 12 человек погибло. Как отмечают очевидцы, им пришлось в срочном порядке, в течение 10 минут, покидать дома. Население пряталось от огня в реке. Когда пламя добралось до домов, стали взрываться газовые баллоны. За 30 минут до трагедии в Чашинском огонь добрался до соседней деревни Илецкой, которая также сгорела в считанные минуты.

 

 
  Оксана Луткова, © Служба новостей «УралПолит.Ru»  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)