Лесные пожары

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Омская область  
 
 

Омск охвачен экологическим кризисом из-за передела бомжами "сфер влияния" 

 
 

Смог, образовавшийся от дыма лесных пожаров и горящей свалки в Омске, стал причиной закрытия аэропорта в этом сибирском городе. Как сообщил начальник Главного управления по делам ГО и ЧС области Владимир Гуржей, свалка, которая горит уже несколько дней, ввергла областной центр в настоящий экологический кризис.

Ее подожгли бомжи, которые делят между собой "сферы влияния". А из-за халатности администрации на полигоне нет даже пожарных проездов, техника не может пробиться к огню, пылающему внутри огромных куч мусора. Дым от горящей свалки сократил видимость в районе аэропорта до 300-500 м и не позволяет принимать самолеты. В Главном управлении сказали, что дым от лесных пожаров буквально накрыл целые районы в лесостепной зоне области.

В некоторых населенных пунктах из-за этого прекращены занятия в школах. А причиной возгорания лесов и болот стало бесконтрольное выжигание сухой травы и соломы на полях и лугах. Правоохранительные органы начали расследование причин неожиданного экологического кризиса в регионе, из-за которого у тысяч людей обострились приступы аллергических заболеваний и удушья. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 
  :http://izv.info, 14-10-2003  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)