ЖАРКОЕ ЛЕТО 2002

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Московская область  
 
  За борьбу...
Лето 2002 года выдалось поистине жарким
 
 
777.jpg (6649 bytes)Анна ИВАНОВА.

Лето 2002 года выдалось поистине жарким. И так его можно назвать не только потому, что столбик термометра на солнце колебался от тридцати до сорока градусов. Жаркой и трудной была работа пожарных, работников лесхозов, сотрудников Шатурского ОВД, да и просто добровольцев, вступивших в борьбу с разбушевавшейся огненной стихией.

Как вы помните, в течение трех месяцев по многим каналам центрального телевидения транслировали репортажи о пожарах в Шатурском районе. И у каждого журналиста был свой взгляд на сложившуюся пожароопасную ситуацию.

Но это взгляд со стороны. Да, приехали, посмотрели, отсняли материал о том, что выгорают огромные территории торфяников... И уехали.

И от того, что эти сюжеты показали на всю страну, пожары отнюдь не уменьшились, и гореть не перестали.

День и ночь, без сна и отдыха огнеборцы отстаивали свой край, спасали свою Мещеру. Все силы были брошены на борьбу с огнем.

И человек победил. Конечно, если бы заранее, еще ранней весной были приняты соответствующие меры, то несомненно таких массовых пожаров удалось бы избежать. Но увы... Как гласит одна пословица: "Умная мысля приходит опосля".

Но несмотря ни на что, все осталось позади, и на прошлой неделе в Доме культуры поселка Керва прошло торжественное чествование людей, отличившихся на пожарах. В зале, помимо представителей администрации, собрались работники пожарных частей города и района, труженики лесхозов, водители автотранспорта, которые обеспечивали подвоз воды к самым очагам пожаров, сотрудники подразделений ОВД, которые исправно несли службу по охране въездов в леса и торфяники.

В торжественной обстановке рыцарям огня были вручены почетные грамоты. Также от представителей администрации района в адрес огнеборцев прозвучали слова благодарности за их нелегкую, ответственную работу и верное служение долгу.

Коллективами художественной самодеятельности города и района в честь собравшихся был дан праздничный концерт.

06.12.2002

 
  :6.12.2002 ,№48, Шатурский вестник  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)